Четверг, 2024-04-25, 8:19 AM

Для работников учреждения

Уважаемые работники учреждения!

Сообщаем Вам, что с 1 января 2021 года меняется порядок выплаты пособий по обязательному социальному страхованию, в том числе и обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации - с 1 января 2021 года прекращается действие пункта 2 статьи 431 Налогового кодекса, позволяющего в настоящее время осуществлять зачет произведенных расходов на больничные и пособия в счет платежей в Фонд социального страхования. Назначение и выплата страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию застрахованным лицам на всей территории Российской Федерации, в том числе на территории Санкт-Петербурга, будет осуществляться непосредственно территориальными органами Фонда с использованием механизма прямых выплат.Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации - с 1 января 2021 года прекращается действие пункта 2 статьи 431 Налогового кодекса, позволяющего в настоящее время осуществлять зачет произведенных расходов на больничные и пособия в счет платежей в Фонд социального страхования. Назначение и выплата страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию застрахованным лицам на всей территории Российской Федерации, в том числе на территории Санкт-Петербурга, будет осуществляться непосредственно территориальными органами Фонда с использованием механизма прямых выплат.

Пособия будут выплачиваться филиалами Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС РФ напрямую работающим гражданам!

Работник предоставляет работодателю документы, подтверждающие его право на пособие, не позднее 6 месяцев со дня окончания страхового случая и оформляет заявление, где указывает способ получения пособий – на лицевой счет, карта «МИР» или почтовым переводом.

Работодатель (страхователь) не позднее 5 календарных дней направляет в филиал регионального отделения заявление застрахованного лица и документы, необходимые для назначения и выплаты пособия.

Филиал регионального отделения в течение 10 календарных дней с момента получения документов принимает решение о назначении и выплате пособия.

Пособие работнику перечисляется на указанный в заявлении лицевой счет в банке, карту «МИР» или по почте.

Памятка о переходе на "Прямые выплаты"

Уважаемые работники учреждений!

В целях своевременного принятия мер по устранению нарушений трудового законодательства в государственных учреждениях, находящихся в ведении администрации Красносельского района Санкт-Петербурга (далее – учреждения), в отделе по вопросам государственной службы и кадров (далее – отдел) установлены дни приема работников учреждений. Прием ведет главный специалист отдела, к которому работники учреждений могут обратиться с целью разъяснения норм трудового права, получения консультации по вопросам трудового законодательства, а также в случаях нарушений действующего законодательства в учреждениях.

Сайты для педагогов Журнал Обруч Раннее развитие детей сайт детских презентаций   Фестиваль педагогических идей
  Образовательный портал «Учёба» раздел Дошкольное воспитание Воспитание детей дошкольного возраста   Наши дети