Суббота, 2024-07-27, 3:53 PM

Эко-школы/Зеленый флаг

Межрегиональная акция «Разноцветное лето»

в рамках реализации международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг»

Цель: объединение усилий участников международной программы  «Эко-школы/Зеленый флаг» в работе по популяризации экологического образования и создание условий для озеленения и благоустройства территорий образовательных организаций.

Задачи:

- повышать профессиональный уровень педагогических и административных команд, образовательных организаций, за счет поиска новых форм повышения качества образования;

• создать условия для организации общения участников Акции, в различных регионах на темы экологического образования;
  • формировать знания детей о растениях и уходе за ними, воспитывать ответственность за посаженные растения, трудолюбие;
  • установить деловые и творческие связи по обмену опытом между педагогами творческих коллективов образовательных организаций, а также осуществить социальное партнерство и взаимодействие между учреждениями по развитию и совершенствованию экологической и социокультурной среды.

3 этап «Основной

2 этап «Рассадный»

1 этап «Подготовительный»

Межрегиональный фестиваль-конкурс по экологическому образованию обучающихся « Жизнь в стиле ЭКО»

Цель: расширение единого экологообразовательного пространства участников программы на территории РФ, ориентированное на формирование экологического сознания и развития экологической культуры у детей и взрослых; достижение целей устойчивого развития.

Основные задачи конкурса:

• выявить наиболее перспективные, инновационные формы работы с детьми дошкольного возраста по данному направлению

• развивать творческую активность и способствовать повышению профессионального мастерства педагогов.

Номинация «Эко-традиции нашей семьи».

Семья Даниила Петрова

Семья Вадима Романова

Семья Арсения Афанасьева

Номинация Мастер-класс (Презентация педагогического опыта) «Экологические игры в ДОО»